13.03.2008 04:27
    Поделиться

    Новым председателем Белгородского городского совета депутатов стал Евгений Егоров

    Новым председателем Белгородского городского совета депутатов стал Евгений Егоров.

    Вчера начали свою работу депутаты нового четвертого созыва горсовета. Основу повестки дня составили организационные вопросы - избрание главы этого органа местной власти, его заместителя, формирование постоянных комиссий. Депутатов прошлого, третьего, созыва поблагодарили за работу: наследство новому совдепу Белгорода досталось хорошее - за четыре года был принят пакет долгосрочных программ, генеральный план города, стратегический план развития территории до 2020 года.

    Кстати, для многих из 27 депутатов работа в качестве народных избранников - не в новинку. Почти половина занявших кресла в новом составе - тринадцать человек - представляли городской совет в прошлом созыве.

    Новым главой депутатского корпуса единогласно был избран гендиректор одной из белгородских строительных компаний Евгений Егоров, прошедший в совет по второму избирательному округу. То, что именно он возглавит работу депутатов, секретом ни для кого не было. Напомним, что все кресла в горсовете заняли представители "Единой России". Накануне на заседании местного политсовета кандидатура Егорова был утверждена однопартийцами.

    Поделиться