13.03.2008 02:22
    Поделиться

    В Элисте продолжается расследование взрыва пассажирского автобуса

    В Элисте продолжается расследование взрыва пассажирского автобуса, в котором пострадали семь человек.

    Микроавтобус "Газель", следовавший по маршруту №7, взорвался в понедельник вечером в центральной части города. К счастью, воспламенения газа не произошло.

    Пятеро пассажиров были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, остальные от госпитализации отказались. Вчера в республиканской больнице оставались два человека с отравлением газом и термическими ожогами, остальные выписаны в удовлетворительном состоянии.

    По предварительной версии, причиной происшествия стало нарушение правил эксплуатации газобалонного оборудования.

    - По действующим стандартам, в пассажирских автобусах марки "Газель" газовые баллоны могут устанавливаться в задней части автобуса под рамой вместо бензобака, в месте крепления запасного колеса или же в задней части автобуса на швеллеры, - пояснил Владимир

    Раев, начальник управления ГИБДД МВД Калмыкии. - Экспертиза показала, что данный микроавтобус был оснащен дополнительным баллоном, который находился в салоне, что является грубейшим нарушением правил пассажирских перевозок.

    Сотрудники ГИБДД начали масштабную проверку микроавтобусов, осуществляющих пассажирские перевозки в столице республики. В настоящее время в Элисте таких зарегистрировано порядка 700.

    Поделиться