13.03.2008 00:00
    Поделиться

    Нальчикских болельщиков на стадионе встретят милиционеры и турникеты

    Завтра стартует первый тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. В преддверии этого события игроки и руководство клуба "Спартак-Нальчик" встретились со своими болельщиками.

    Прежде всего, фанатов интересовали слухи о дисквалификации нальчикского стадиона в связи с жалобами на агрессивное поведение местного населения во время матчей .

    - Конечно, критика в наш адрес преувеличена, но мы даем повод об этом говорить,- отметил председатель совета директоров клуба Андзор Белимготов. - У нас не хватает культуры проведения состязаний, правоохранительные органы тоже не имеют практики работы на таких массовых мероприятиях. На стадионе 90 процентов адекватных людей и десять - агрессивных, которые бросают зажигалки, атакуют автобусы… Мы должны исключить проявления невежества. В этом году ужесточена система входа: например, установлены турникеты, что позволит избежать проникновения на матч по одному билету нескольких людей, как это случалось в прошлые годы.

    Болельщики предложили продавать билеты дешевле, чтобы деньги попадали в кассу клуба, а не в карманы контролеров и охранников. Также было высказано мнение, что через турникет по одному билету на стадион действительно могут пройти несколько человек, если за этим никто не будет следить. Но если у каждого входа стоит милиционер, тогда зачем турникет?

    - Правоохранителей будет все меньше, - пообещал Андзор Белимготов, - попытаемся свести к минимуму человеческий фактор.

    Некоторые болельщики интересовались бесплатными абонементами на домашние матчи. Председатель совета директоров заметил, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, однако скидки возможны.

    О планах и задачах на предстоящий сезон рассказал главный тренер Юрий Красножан.

    - Сегодня все клубы хотят оказаться в турнирной таблице как можно выше. Но лично для меня создание в республике стройной системы подготовки молодых футболистов, появление в структуре клуба своей школы, завершение реконструкции республиканского стадиона - задачи ничуть не менее важные, чем итоговое место. Поскольку команда, словно локомотив, тащит за собой все футбольное хозяйство республики, в идеале хотелось бы избежать нервотрепки финишных туров и не биться за выживание, а закрепиться в середине турнирной таблицы.

    Поделиться