13.03.2008 02:50
    Поделиться

    Дело о детоубийце, который зарезал свою четырехлетнюю дочь, передано в суд Удмуртской Республики

    Дело о детоубийце, который зарезал свою четырехлетнюю дочь, передано в суд Удмуртской Республики.

    Началась эта жуткая история после того, как мужчина развелся со своей супругой. По словам сотрудников пресс-службы следственного комитета Удмуртской Республики, нареканий на него как на отца не было. Мужчина справлялся со своими обязанностями не хуже жены, поэтому ему было дозволено проводить с ребенком время. В одну из августовских ночей дочка ночевала у него, ей на днях должно было исполниться четыре года... Непонятно, что натолкнуло мужчину на мысль об убийстве: то ли отчаяние, что он не может видеть дочку ежедневно и обязан делить ее с женой, то ли жажда мести бросившей его супруге. Изверг взял спящего ребенка на руки, перенес в лесной массив и нанес ножевое ранение в область груди. От полученного ранения малышка скончалась.

    Больше года врачи специализированного медицинского учреждения пытались определить степень адекватности поступков детоубийцы. Ранее он уже был дважды судим - в 1994-м в 1997-м. Жизнь в тюрьме, к сожалению, не привила ему культуру поведения, поэтому он без особого стеснения буянил в больнице, чем доставлял немало хлопот врачам и пациентам. "Адская жизнь" у врачей закончились - экспертиза установила, что отец зарезал свою малышку в здравом уме, он признан вменяемым.

    В отношении детоубийцы возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", в настоящее время оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Как отмечают в следственном комитете, максимальный срок наказания по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет, либо пожизненное заключение, либо смертную казнь.

    Поделиться