14.03.2008 03:00
    Поделиться

    Академия госслужбы выпустила серию книг о госуправлении в России

    подготовлена Академией госслужбы

    Сегодня на ежегодной выставке-ярмарке "Книги России" Российская академия государственной службы при Президенте РФ (РАГС) проводит презентацию первых изданий уникальной серии книг о государственном управлении в России.

    Это энциклопедический словарь "Государственная служба" и двухтомная "Энциклопедия государственного управления в России". В их подготовке были задействованы не только ученые РАГС - всего около двухсот ведущих отечественных специалистов работали над данным проектом. В итоге 440 статей словаря и 990 статей энциклопедии отразили новые тенденции развития системы госслужбы.

    Эти книги, выпущенные издательством РАГС, будут распространяться и в органах управления, и в образовательных и научных учреждениях.

    В рамках представленной серии в ближайшее время будут изданы энциклопедические словари "Муниципальное управление", "История государственного управления России", "Самые насущные проблемы гражданина в понятиях и терминах (жилищно-коммунальная реформа в России)", научно-справочное издание "Институт губернаторской власти в России", терминологический словарь "Критерии эффективности государственного и муниципального управления".

    Эта масштабная работа, по сути, подтверждает традиционную приверженность РАГС такому важному делу, как укрепление информационных и деловых связей среди людей, определяющих завтрашний день России.

    Поделиться