14.03.2008 03:00
    Поделиться

    Зарплата российских милиционеров вырастет почти на 19 процентов

    Вчера обнародована хорошая новость для сотрудников МВД. Как сообщил заместитель начальника финансово-экономического департамента МВД России генерал-майор Николай Максименко, зарплата милиционеров до конца нынешнего года возрастет на 18, 8 процента.

    При этом он подчеркнул, что это уже четвертое увеличение денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел за последние пять лет.

    По словам генерала, в ближайшие три года оклады вырастут еще дважды. В 2009 году они увеличатся на 7 процентов, а с 2010 года прибавка составит 6,5 процента. Кроме того, заверил генерал, разного рода компенсации, которые выплачивают милиционерам и которые не изменялись с 2001 года, теперь будут индексироваться. Вырастут и другие выплаты, причем не только сотрудникам в погонах, но и гражданским работникам, а также служащим аппарата министерства внутренних дел.

    Что касается пенсионеров, которых на сегодняшний день по МВД числится 690 тысяч, то размер их пенсий также повышается с учетом увеличения окладов кадровым сотрудникам. В связи с возросшей зарплатой, отметил милицейский генерал, меньше людей стало увольняться из органов и уходить на заслуженный отдых. Если в 2004 году прирост пенсионеров достиг 36 тысяч, то в прошлом году эта цифра составила 15 тысяч.

    Поделиться