14.03.2008 02:36
    Поделиться

    Глава Краснополянского сельского поселения осужден за присвоение бюджетных средств

    Глава Краснополянского сельского поселения осужден за присвоение бюджетных средств.

    Предварительное, а затем и судебное следствие установило, что в 2006 году глава муниципального образования "Краснополянское сельское поселение" Андрей Кузеванов воспользовался служебным положением в корыстных целях. Он распорядился оформить несколько подложных трудовых договоров и актов о выполнении работ. В соответствии с липовыми "документами" было якобы проведено благоустройство территории села и ликвидированы несанкционированные свалки. На мероприятия, реализованные лишь на бумаге, было выделено более 65 тысяч рублей. Эти деньги Кузеванов присвоил.

    Таким образом, глава поселения оставил своих земляков без освещения, благоустройства улиц и очистки несанкционированных свалок, да и многих других услуг, на которые у жителей Краснополянского есть законное право.

    Дело рассматривал Байкаловский районный суд. На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, чиновника признали виновным по части 2 статьи 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Суд приговорил его к штрафу в 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на три года. В настоящее время Кузеванов от занимаемой должности отстранен.

    Поделиться