15.03.2008 00:40
    Поделиться

    В Австралии стартует 59-й чемпионат мира по гонкам "Формула-1"

    Сегодня в Австралии стартует 59-й чемпионат мира

    Вне всяких сомнений главным "лакомством" стартующего сезона станет схватка Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмильтона.

    Нет-нет, о действующем чемпионе Кими Райкконене никто не забыл, финн, естественно, является одним из главных претендентов на корону. Но эти двое...

    За перипетиями, мягко говоря, не самых дружеских отношений между прошлогодними партнерами по "Макларену" с необычайным интересом наблюдала вся "общественность "Формулы-1". Пока испанец с британцем в течение сезона-2007 выясняли, кто из них лучше, Райкконен, вроде бы уступавший в скорости двум "Серебряным стрелам", в итоге обошел обоих. Таким образом, ставка команды Рона Денниса на двух первоклассных пилотов не принесла предполагаемого успеха. Конфликт следовал за конфликтом, где каждый из гонщиков не упускал возможности во всеуслышание "подбодрить" своего товарища.

    И вот теперь Алонсо вернулся в "Рено" - именно в составе этой команды он дважды становился чемпионом мира. Будем откровенны, Фернандо было неуютно за рулем "Макларена". Не только из-за молодого и дерзкого Льюиса, не желавшего уступать ни в чем, но еще и потому, что руководство британской конюшни изначально приняло сторону Хэмильтона.

    Так что можно не сомневаться в решимости испанца доказать своему бывшему боссу Деннису его неправоту. Методы борьбы с новой звездой "Формулы" Алонсо наверняка будет избирать теперь несколько иные, и самое главное, Фернандо в его соперничестве с Хэмильтоном сегодня ничего не обременяет.

    В свою очередь англичанину второй год подряд лететь по трассам так же быстро вряд ли удастся. И снова все сводится к одному: Льюис потерял напарника, который фактически сделал ему машину. Юношеский максимализм, конечно, отличное для спорта качество, но опыт есть опыт.

    Поделиться