15.03.2008 00:00
    Поделиться

    О финансовом обеспечении мероприятий, направленных на совершенствование организации медпомощи пострадавшим при ДТП

    Приказ Минздравсоцразвития России О мерах по реализации постановления Правительства РФ О финансовом обеспечении в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях
    Дата подписания: 20.02.2008Опубликован: 15.03.2008
    Вступает в силу: 27.03.2008

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 марта 2008 г.

    Регистрационный N 11312

    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 1013 "О финансовом обеспечении в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 5, ст. 397) приказываю:

    1. Утвердить:

    перечень оборудования, приобретаемого для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, согласно приложению N 1;

    форму соглашения между Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, согласно приложению N 2.

    2. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию осуществлять рассмотрение заявок на поставку оборудования в федеральные медицинские учреждения, включенные в приложение N 1 к Правилам финансового обеспечения в 2008 году расходов федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 1013 "О финансовом обеспечении в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях", а также информации об отсутствии (невозможности использования имеющегося в наличии) оборудования, предназначенного для подготовки медицинского и технического персонала государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, участвующих в мероприятиях по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, в соответствии с перечнем оборудования, приобретаемого для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, утверждаемым настоящим приказом.

    3. Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития осуществлять контроль за использованием оборудования, закупаемого для реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

    4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Р.А. Хальфина.

    Министр Т. Голикова

    Поделиться