15.03.2008 03:00
    Поделиться

    "Зенит" сыграет с "Байером" в 1/4 финала Кубка УЕФА

    В 1/4 финала Кубка УЕФА чемпион России сыграет с "Байером"

    Вчера в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Кубка УЕФА.

    В 1/4 финала второго по значимости клубного турнира Старого Света питерский "Зенит" проведет два матча с леверкузенским "Байером", за который выступает российский нападающий Дмитрий Булыкин.

    В соперники команде Дика Адвоката могли попасться мюнхенская "Бавария", итальянская "Фиорентина" и голландский ПСВ. Так что жребий для "Зенита" можно назвать удачным, хотя клуб из Ливеркузена ни в коем случае нельзя назвать подарком. После 23 туров чемпионата Германии "аспириновые" занимают четвертое место. На групповом этапе турнира "Байер" встречался в Москве со "Спартаком" и проиграл - 1:2. На стадии 1/8 финала "Байер" выбил из розыгрыша еврокубка "Гамбург".

    Другие четвертьфинальные пары Кубка УЕФА: "Бавария" (Германия) - "Хетафе" (Испания), "Фиорентина" (Италия) - ПСВ (Голландия), "Рейнджерс" (Шотландия) - "Спортинг" (Португалия).

    Первые четвертьфинальные матчи состоятся 3 апреля, ответные - 10-го. Полуфиналы - 24 апреля и 1 мая. Финал - 14 мая в Манчестере.

    Вчера же прошла жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов. Ее провели все тот же Тейлор и прославленный российский голкипер Ринат Дасаев, который является послом московского финала самого престижного европейского турнира.

    В 1/4 между собой сыграют: "Арсенал" (Англия) - "Ливерпуль" (Англия), "Рома" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Шальке-04" (Германия) - "Барселона" (Испания), "Фенербахче" (Турция) - "Челси" (Англия). Четвертьфиналы пройдут 1, 2 апреля и 8-го, 9-го. Полуфиналы - 22 и 23 апреля, а также 29-го и 30-го. Финал состоится в Москве на стадионе "Лужники" 21 мая.

    Поделиться