18.03.2008 00:49
    Поделиться

    Алтайский горнолыжник Евгений Пинаев улучшил свои позиции в международном рейтинге

    В Белокурихе прошел этап Кубка России по горнолыжному спорту. Лучший из алтайских спортсменов - Евгений Пинаев - улучшил свои позиции в международном рейтинге.

    В город-курорт съехались 130 сильнейших горнолыжников из 18 регионов страны - от Мурманска до Камчатки: четыре мастера спорта международного класса и более полусотни мастеров спорта России. Из обоймы сборной страны не было только четверых, занятых в эти же дни в международных стартах. В Белокурихе спортсмены соревновались в одной из шести олимпийских дисциплин - слаломе.

    Лучшим среди алтайских горнолыжников стал 20-летний Евгений Пинаев. В одном из слаломных спусков он занял шестое место, а в другом - седьмое. Это отличный результат, учитывая, что Евгений специализируется на более длинных дистанциях.

    Соревнования в Белокурихе включены в международный календарь и приносят спортсменам рейтинговые очки FIS (Международной федерации лыжного спорта). Если до домашнего выступления Евгений Пинаев заработал в слаломе 90 очков FIS, то после белокурихинского старта их уже 144.

    На этой неделе спортсмены переехали в Кемеровскую область. В курортном местечке Шерегеш будут разыграны медали чемпионата страны. Это - главный старт сезона. Соревнования пройдут во всех шести олимпийских дисциплинах. Задача Евгения Пинаева - показать результат, который позволит ему претендовать на место в сборной страны.

    Поделиться