18.03.2008 02:03
    Поделиться

    В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту нападения на народного целителя

    Вчера по факту нападения на народного целителя Гитина Гамзатова было возбуждено уголовное дело. Это уже третий случай нападения на лиц, занимающихся целительством и гаданием, в Дагестане за последние полгода.

    В воскресенье вечером 75-летний Гитин Гамзатов находился у себя дома, когда неожиданно в жилище ворвались неизвестные и стали стрелять. Гамзатов от многочисленных огнестрельных ранений скончался на месте.

    Гамзатов занимался лечением людей нетрадиционными методами, изготавливал талисманы и амулеты. В правоохранительных органах Дагестана склоняются к тому, что преступление совершили члены того же незаконного вооруженного формирования, которые расправились с двумя гадалками в прошлом году.

    В декабре 2007 года в населенном пункте Эндирейаул Хасавюртовского района двое неизвестных лиц в масках, вооруженные пистолетом и автоматическим оружием, проникли в дом 49-летней местной жительницы Зухры Аджиевой. Преступники, заявив, что гадание не богоугодное дело и заслуживает смерти, произвели несколько выстрелов из пистолета. Гадалка скончалась на месте.

    В тот же день в Хасавюрте двое неизвестных лиц в масках, вооруженные пистолетом и автоматическим оружием, проникли в домовладение Рамазана Тангатарова и уложили на пол его и жену Зою Кочувову, которая также занималась гаданием. Затем открыли по Кочувовой огонь. С огнестрельными ранениями в грудную клетку женщина в тяжелом состоянии была помещена в хасавюртовскую городскую больницу. Ей удалось выжить.

    Поделиться