18.03.2008 00:20
    Поделиться

    Футболисты пермского "Амкара" оказались сильнее "химчан"

    Пятый сезон в премьер-лиге пермский "Амкар" начал с крупной выездной победы в Химках.

    В стартовый состав "красно-черных" на этот матч новый главный тренер команды Миодраг Божович выставил двух дебютантов. Место в воротах занял Владимир Габулов, а пару Мартину Кушеву в нападении составил Николай Жиляев. Оба сполна оправдали свое появление на поле. Габулов на "ноль" отыграл первый официальный матч в сезоне, ликвидировав несколько опасных атак "химчан". В свою очередь на счету Жиляева первый гол "Амкара". На 9 минуте матча нападающий буквально вонзил мяч в ворота после удачного прохода слева Виталия Гришина.

    Через десять минут счет удвоил болгарский форвард "Амкара" Мартин Кушев. После провала в центре обороны "Химок" нападающий уверенно реализовал выход один на один. До окончания первого тайма пермяки имели шанс забить еще, но подводила реализация моментов.

    Во второй половине встречи хозяева попытались навязать "Амкару" свою игру, но безуспешно. "Красно-черные" продолжали атаковать, и на 72 минуте Дмитрий Белоруков едва не замкнул головой навес со штрафного. Разгром в итоге оформил еще один новичок команды Ненад Иньяц. На 87 минуте сербский легионер забил с передачи Томислава Дуймовича. Стоит отметить что, что впервые за все время выступления в элите "Амкар" добивается выездной победы сразу в первом туре. 

    Поделиться