18.03.2008 04:10
    Поделиться

    Главой Кунгура стал местный предприниматель

    Новым мэром Кунгура стал местный предприниматель Роман Кокшаров, во втором туре голосования опередивший действующего градоначальника.

    Как и четыре года назад, основная борьба за пост главы Кунгура развернулась между двумя кандидатами. Теперь уже бывший глава территории Амир Махмудов и директор местного строительного предприятия Роман Кокшаров соперничали еще на прошлых выборах 2004 года. Тогда оба вышли во второй тур. Причем, если в первом раунде голосования победителем стал Кокшаров, то в повторных выборах первым стал Махмудов, опередивший соперника всего на 3 процента.

    На этот раз борьба была не менее ожесточенной, например, Роман Кокшаров чуть не был снят с избирательной гонки по заявлению одного из кандидатов. Первый тур, прошедший две недели назад, победителя также не выявил, но на этом повторение сценария прошлых выборов закончилось. На этот раз во втором туре победителем стал Роман Кокшаров, за которого отдали голоса 51,09 процента избирателей. В поддержку Амира Махмудова высказались 47,15 процента жителей. Интересно, что для муниципальных выборов была зафиксирована достаточно высокая явка - 56,09 процента.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" Амир Махмудов, он не намерен опротестовывать результаты выборов. "Таких нарушений, которые могли бы повлиять на исход голосования, не было", - отметил пока еще действующий глава. Не сообщил Махмудов и о своих дальнейших планах, отметив только, что пока никаких предложений о трудоустройстве ему не поступало.

    Поделиться