18.03.2008 04:25
    Поделиться

    Нижегородский предприниматель в знак протеста замуровал вход в свое кафе

    Предприниматель залил бетоном вход в кафе, чтобы выразить несогласие с решением суда.

    Нижегородец, арендовав у города подвальное помещение на проспекте Ленина, организовал там работу кафе. Однако через некоторое время сдал помещение в субаренду. Эта сделка была неправомерной сама по себе, и, кроме того, предприниматель перестал выплачивать городским властям положенную плату. В итоге накопился приличный долг, и администрация Нижнего Новгорода подала на предпринимателя иск в арбитражный суд.

    По решению суда кафе должны были выселить из подвала, но бизнесмен не согласился с вердиктом и решил выразить свою точку зрения довольно оригинальным способом. Принцип "не доставайся же ты никому" показался ему в данном случае наиболее эффективным. Первую попытку залить бетоном вход в кафе - предприниматель не поленился пригнать к дому бетономешалку - пресекли правоохранительные органы, которые прибыли по вызову новых арендаторов помещения. Проведя два часа в милицейском участке, он не успокоился, вернулся на место правонарушения и все-таки сумел заблокировать вход в помещение, залив дверь кафе бетоном примерно до середины.

    Кроме того, как рассказали корреспонденту "РГ" в мэрии, молодой человек демонтировал оконные решетки и оборудование внутри помещения и даже снял потолочные панели. Свои действия он мотивировал тем, что в свое время и вход в кафе, и прочее оснащение были изготовлены и установлены за его счет и теперь он имеет полное право распоряжаться собственностью по своему усмотрению.

    Мнение

    Ольга Бочканова, председатель комитета по управлению городским имуществом администрации Нижнего Новгорода:

    - Мы подали обращение как в органы внутренних дел из-за нанесения ущерба муниципальному имуществу, так и судебным приставам - по факту уклонения бизнесмена от решения суда. Будем добиваться полного возмещения ущерба, который он нанес муниципальному имуществу, а не только наложения на предпринимателя небольшого штрафа.

    Поделиться