19.03.2008 03:00
    Поделиться

    Правоохранительные органы обнаружили тело подозреваемого в причастности к убийству прокурора Саратовской области

    Вчера стало известно, что обнаружено тело Евгения Манбетова, объявленного в федеральный розыск по подозрению в причастности к убийству 13 февраля прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона. По его информации, тело 41-летнего Манбетова было обнаружено в минувшие выходные дни.

    В Следственном комитете прокуратуры РФ отказались комментировать информацию о смерти одного из подозреваемых по делу об убийстве прокурора.

    Житель Саратовской области был объявлен в розыск сразу после заявления представителей следственного комитета о том, что убийство прокурора Григорьева раскрыто. Информация об этом с фотографией подозреваемого обошла все российские средства массовой информации.

    Информацию о смерти Манбетова в правоохранительных органов никак не комментируют.

    - Мы располагаем лишь той информацией, которую огласили ранее, иных сведений следствие нам не предоставило, - заявила корреспонденту "РГ" помощница пресс-секретаря следственного комитета Владимира Маркина.

    Следователь Следственного комитета прокуратуры РФ, который расследует дело и находится в Саратове, для журналистов также недоступен.

    По неофициальной же информации Манбетов, житель поселка Степное, скрывался в соседней Пензенской области, в доме своей бывшей жены. По сведениям из правоохранительных органов место нахождения подозреваемого было установлено. Но он опередил работников правоохранительных органов. Манбетов, покончив жизнь самоубийством, повесился в хозпостройке рядом с домом.

    Поделиться