19.03.2008 02:47
    Поделиться

    МВД Северной Осетии обратилось к жителям республики с просьбой о содействии в раскрытии убийства начальника УБОПа Марка Мецаева

    МВД по Северной Осетии обратилось к жителям республики с просьбой о содействии в раскрытии убийства начальника управления по борьбе с организованной преступностью Марка Мецаева.

    За предоставление информации, которая поможет задержать убийц подполковника Мецаева и заказчиков этого резонансного преступления, объявлено денежное вознаграждение в один миллион рублей. В министерстве внутренних дел республики всерьез рассчитывают, что раскрытие убийства - дело времени. Милиционеры говорят, что найти и наказать людей, стрелявших в коллегу, для них дело чести.

    - Сейчас проводятся активные оперативно-разыскные мероприятия. Но мы надеемся, что и жители республики внесут свою лепту. Поэтому было принято решение материально стимулировать тех, кто сможет помочь следствию. Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность и стопроцентная безопасность, - сообщила "РГ" руководитель пресс-службы МВД по РСО - Алании Алла Ахполова.

    Напомним, начальник УБОП при МВД по Северной Осетии Марк Мецаев погиб 7 марта. Вечером на одной из центральных улиц Владикавказа неизвестные спровоцировали аварию его автомобиля, а затем открыли огонь по 39-летнему подполковнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 217 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Расследование ведет следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Южному федеральному округу.

    Поделиться