19.03.2008 02:50
    Поделиться

    В Вольске Саратовской области предотвращена попытка похищения ребенка

    В Вольске за попытку похищения младенца задержана местная жительница.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в межрайонном следственном отделе областного следственного управления, работники УБОП областного ГУВД и местной милиции предотвратили похищение годовалого ребенка. По словам заместителя начальника отдела Александра Бесараба, о готовящемся преступлении стало заранее известно работникам правоохранительных органов. В результате оперативных мероприятий похищение было предотвращено, а подозреваемая задержана.

    Женщину задержали на одной из городских улиц в тот момент, когда она рассчитывала получить в свои руки младенца.

    - Ребенок при проведении оперативных мероприятий находился в безопасности, ему ничто не угрожало, - заверил Бесараб. По информации из неофициальных источников оперативники вместо мальчика передали похитительнице куклу - муляж ребенка.

    По данным следствия, похищение планировалось с целью получения выкупа. Хотя, как подтвердил заместитель руководителя следственного отдела, сейчас отрабатываются и другие версии. По неофициальным данным, похитительница рассчитывала заработать на младенце 300 тысяч рублей.

    Следствие ничего не сообщает о семье, которая оказалась объектом преступных посягательств. Однако, как стало известно "Российской газете", жертвой киднеппинга мог оказаться сын директора одной из крупных организаций Вольска.

    Следственным отделом возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 126 ч.2 - "Похищение несовершеннолетнего". Как подтвердили в межрайонном отделе следственного комитета, сейчас устанавливается причастность к похищению других лиц.

    Поделиться