20.03.2008 00:40
    Поделиться

    Столичное "Динамо" выиграло чемпионат России по бенди

    Вчера в первенстве страны по русскому хоккею прошли матчи предпоследнего тура, в которых определилось имя чемпиона.

    Столичное "Динамо" в Казани провело выездной матч против хабаровского "СКА-Нефтяника". Матч должен был проходить на Дальнем Востоке, однако из-за плохих погодных условий его решено было перенести в столицу Татарстана.

    Для того чтобы в третий раз стать чемпионами страны, москвичам достаточно было сыграть вничью. Однако команда под руководством Андрея Нуждинова решила не испытывать судьбу и с первых минут бросилась в атаку. Первая половина матча закончилась с разгромным счетом 11:0. Оставалось лишь делом техники довести игру до победы, что сильнейший наш клуб с успехом сделал - 16:4! К слову, в истории хабаровской команды это поражение стало самым болезненным. До этого армейцы так крупно не проигрывали с 1992 года, когда они уступили "Зоркому" со счетом 1:12.

    После завершения встречи Нуждинов поздравил игроков и болельщиков "Динамо" с отменным сезоном:

    - Ни на секунду не сомневался в успехе. Рад, что мои устремления нашли поддержку у хоккеистов. Ребята отлично провели сезон. Играли мощно, задорно и разнообразно.

    Серебряные награды достались красногорскому клубу "Зоркий". "Бронза" - кемеровскому "Кузбассу". Вчера команды встречались между собой на площадке сибиряков. Хоккеисты "Кузбасса" во что бы то ни стало хотели взять реванш за недавнее поражение от красногорцев - 3:10. К чести команды Сергея Мяуса, они своего добились, одержав победу в упорной борьбе - 5:3.

    Поделиться