20.03.2008 01:18
    Поделиться

    Ангелов с Алтая пригласили на фестиваль в Висбаден

    Молодежный театр Алтая получил приглашение на самый представительный европейский форум современной драматургии - театральный фестиваль "Новые пьесы из Европы", который пройдет в Висбадене.

    МТА поедет в Германию со спектаклем "Прекрасное далеко" питерского режиссера и драматурга Дмитрия Егорова, поставившего этот спектакль в Барнауле в конце прошлого года по своей пьесе.

    Спектакль имел шумный успех - про ангелов писали многие, но так, похоже, еще никто. Дмитрий Егоров построил для ангелов "дисциплинарный санаторий" - оказывается, даже на небесах не все так гладко, как кажется. А чтобы увеличить эффект космического пространства "прекрасного далека", режиссер поменял местами зал и сцену - публика и критики оценили новаторство режиссера и драматурга. Как результат - официальное приглашение на престижный европейский театральный форум.

    - Спектакль будет показан на русском языке с синхронным переводом, - рассказала корреспонденту "РГ" завлит театра Марина Стригунова. - Сейчас немецкие переводчики заканчивают работу с текстом. Для нас приглашение на этот престижный фестиваль - большая удача и ответственность. Никогда еще краевые театры не удостаивались чести стать его участником, вообще региональные театры из России там нечастые гости.

    Поделиться