20.03.2008 02:04
    Поделиться

    Молодая семья из Барнаула, родившая тройню, на достигнутом останавливаться не собирается

    Жители краевого центра Владимир и Марина Красновы стали первой в этом году семейной парой, родившей тройню.

    Трех девочек родители назвали Мария, Антонина и Тамара - имена решили выбрать по святцам. На днях состоялась торжественная выписка счастливой мамы из детской городской больницы № 7 - эта больница оснащена уникальным лечебно-диагностическим и технологическим оборудованием.

    Поздравить молодых, но уже многодетных родителей пришли представители краевой и городской властей, которые вручили Красновым многочисленные подарки: от цветов, шампанского, денежных сумм до большого телевизора, детских вещей и питания. От местного бизнеса Владимир и Марина получили подарочный сертификат, на который они сразу же приобрели самый для них сейчас необходимый вид "транспорта" - современную двухместную детскую коляску.

    Счастливому отцу, Владимиру Краснову, 25 лет. Он оканчивает аспирантуру в АлтГУ и работает в крупной фирме - денег молодой семье нужно будет в три раза больше. Молодая мама, Марина Краснова, уже кандидат наук, доцент, преподает в АлтГТУ. Такая получилась ученая семья, и познакомились, кстати, будущие супруги, когда учились в вузе, причем - на одни "пятерки". Похоже, и в семейных делах им можно выставить оценку "отлично". Кстати, в семье Красновых уже есть старшая двухлетняя дочь Полина, так что дома сейчас - настоящий девичий квартет.

    - Рождение тройни мы, конечно же, не планировали, хотя у Марины это, можно сказать, наследственное, у ее родной бабушки тоже была тройня, - рассказывает Владимир Краснов. - Меня спрашивают, может, я хотел сына? Но я просто люблю детей, для меня главное, чтобы они были здоровые и счастливые. И, кстати, мы с Мариной не собираемся останавливаться на достигнутом, я бы хотел, чтобы у нас в семье было не меньше пяти ребятишек.

    Отдельное спасибо Красновы говорят настоящим профессионалам своего дела - врачам детской городской больницы № 7. А главной проблемой молодой многодетной семьи остаются условия проживания - в двухкомнатной квартире обычной девятиэтажки сегодня живут семь человек: супруги Красновы, четверо их маленьких детей и дедушка, помогающий управляться с таким домашним детским садом.

    - От руководства АлтГТУ в краевую администрацию было направлено письмо с просьбой помочь нам улучшить жилищные условия, - говорит Владимир Краснов. - Недавно представители краевой власти нам сообщили, что наш вопрос находится на рассмотрении.

    Поделиться