20.03.2008 04:20
    Поделиться

    Мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов сделал горожанам "интимное предложение"

    Газеты и журналы с материалами эротического характера в краевом центре теперь предложено покупать только в специализированных магазинах.

    Постановление об этом подписал мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов.

    Этим же документом вводятся ограничения на телевизионные и радиотрансляции передачи подобного содержания. Получается, что отныне, к примеру, "Секс с Анфисой Чеховой" можно будет увидеть только в том случае, если передача будет идти в промежутке с часу ночи до пяти часов утра. Такое решение строже федерального закона, по которому можно транслировать его с 23 часов.

    - Постановление принято в ответ на многочисленные жалобы граждан, - сообщила "РГ" заместитель мэра Ирина Препелица.

    Отныне граждане, увидев на витринах газетных киосков издания с обнаженными женскими телами на обложках или отследившие эротику в неурочное время на телеэкране, смогут обращаться непосредственно в администрацию городского округа. Оттуда жалобы будут пересылать либо в антимонопольную службу, либо сразу в милицию.

    Каким магазинам в городе разрешат продавать пользующиеся спросом эротические журналы, и насколько повысится их цена, пока неизвестно. Как и то, какие из фильмов будут считаться эротическими.

    Поделиться