20.03.2008 02:56
    Поделиться

    Осудили членов банды, совершавшей грабежи в пяти районах Кубани

    Краснодарский краевой суд вынес приговор двум участникам выселковской банды, совершавшей грабежи в пяти районах Кубани.

    Денис Сорокин в свои 25 лет уже успел отсидеть в зоне. Вернувшись домой, предложил трем товарищам, тоже, кстати, ранее судимым, заняться разбоем. Достал два ствола, черные маски, перчатки, инструменты для взлома. Наводчиком стал Михаил Тишевский. Первой жертвой оказался его сосед, фермер из станицы Новокорсунской. Его ущерб от ночного визита бандитов составил более 110 тысяч рублей.

    В поселке Бейсуг, избив местную предпринимательницу, они похитили ценности почти на 320 тысяч рублей. Во время налета на отделение почтовой связи в станице Новорождественской взломали сейф, а из отделения почтовой связи станицы Челбасской вывезли технику на 100 тысяч рублей.

    Как рассказал следователь ГУВД края Роман Базалук, преступников взяли при попытке ограбить офис отделения Сбербанка в станице Новомалороссийской. Несмотря на засаду, двоим удалось скрыться, они сейчас в розыске. Сергей Тумко был ранен и не смог уйти далеко. Он получил 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Михаил Тишевский отделался тремя годами условно. Сорокин после задержания покончил жизнь самоубийством.

    Поделиться