20.03.2008 01:10
    Поделиться

    На теннисном турнире в Индиане - "славянские" четвертьфиналы

    Четвертьфинал в Индиане "оккупировали" представительницы России, Сербии, Словакии и Польши

    В восьмерку сильнейших на турнире в Индиан-Уэллсе (США) вышли Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и Вера Звонарева. А мужская часть соревнования осталась без россиян - вчера проиграли Николай Давыденко и Михаил Южный.

    Накануне Кузнецова сумела без особых проблем разобраться с восходящей звездой мирового тенниса 17-летней датчанкой Каролин Возняцки - 6:2, 6:3. Впрочем, живущая в Копенгагене чемпионка юниорского Уимблдона - подданная королевства лишь по паспорту, а так она - полька Каролина. Ее отец, Петр, перед тем как перебраться в Данию, профессионально играл в футбол в Польше, а мать, Анна, была в составе польской сборной по волейболу.

    Теперь Светлане придется станцевать еще одну польку-бабочку - встретиться уже на самом деле с представительницей Польши - Агнешкой Радваньской из Кракова.

    По личным встречам Кузнецова ведет - 3:1, но на последнем Открытом чемпионате Австралии именно Агнешка выбила Свету на довольно-таки ранней стадии первенства.

    А Мария Шарапова билась с украинкой Аленой Бондаренко. Теннисистки до этого ни разу не играли друг против друга.

    Алена уступила первый сет - 2:6, однако во второй партии вцепилась - 7:5 и сравняла счет по сетам.

    Мария же делала огромное количество ошибок - к концу матча их набралось 68. Но она продолжала гнуть свою линию - атаковать, бить сильно почти в любых ситуациях. И сумела поставить победную точку в решающем сете матча, продолжавшегося три часа, - 6:4. Теперь Шарапова сыграет в четвертьфинале против словачки Даниэлы Хантуховой, действующей чемпионки калифорнийского турнира. Напомню, что в прошлом году Даниэла одолела в финале Кузнецову. Ну а Шарапова праздновала успех в Индиане в 2006 году, тогда Маша обыграла другую россиянку Елену Дементьеву.

    Если сегодня и Шарапова, и Кузнецова добьются успеха, то завтра в полуфинале соотечественницы сыграют между собой. В другой части сетки за выход в полуфинал борются Вера Звонарева с Аной Иванович из Сербии и еще одна сербка Елена Янкович с американкой Линдсей Дэвенпорт.

    Остается добавить, что в мужской части турнира к финишу уверенно идут Федерер, Джокович, Надаль, Хьюитт. Кстати, именно австралийцу Ллейтону Хьюитту уступил вчера Михаил Южный - 5:7, 1:6. А Николай Давыденко проиграл американцу Марди Фишу - 3:6, 2:6.

    Поделиться