21.03.2008 04:35
    Поделиться

    В Курске будет "принципиально новая" структура городской администрации

    Депутаты одобрили структуру администрации Курска

    На своем заседании народные избранники не стали возражать против новой "конфигурации" исполнительной власти.

    С момента назначения Николая Овчарова главой администрации Курска - напомним, это произошло в начале февраля - им не было принято ни одного кадрового решения: разрабатывалась "принципиально новая" структура городской администрации. И вот документ, которого с нетерпением ждали не столько куряне, сколько сами чиновники, был вынесен на заседание горсобрания.

    Теперь в исполнительной власти Курска появится аппарат главы администрации. Увеличится и число заместителей - вместо пяти их будет шесть. Также в новой структуре предусмотрена должность первого заместителя главы администрации Курска, который будет курировать вопросы строительства и замещать главу на время его отсутствия.

    Как говорится в сопроводительных документах, предлагаемая структура руководства городом копирует "старшего брата" - администрацию Курской области, выходцем из которой и является главный разработчик городской "вертикали власти" Николай Овчаров. Правда, вместо многочисленных комитетов в ней обозначены лишь блоки - архитектурно-строительный, социальный, финансово-экономический, городского хозяйства, земельно-имущественных отношений и административно-хозяйственной деятельности. Их наполнение оставлено за главой администрации, которому не хватило времени на детали - по регламенту он имеет право заниматься этим до конца апреля. Тем не менее депутаты горсобрания структуру одобрили, справедливо полагая - был бы скелет, а мясо нарастет.

    Пока можно сказать, что землей и имуществом в городской администрации будут заниматься два отдельных комитета, а не один, как это было прежде, а из новых подразделений добавится комитет по инвестиционной политике и комитет по реформированию ЖКХ.

    Поделиться