21.03.2008 04:57
    Поделиться

    Глава Челябинска не хочет покидать свой пост

    Вчера Михаил Юревич на пресс-конференции по итогам трех лет управления городом озвучил планы на будущее.

    Свое решение переизбраться на новый срок мэр объяснил тем, что в муниципалитете реализуются долгосрочные программы, рассчитанные на много лет.

    - Все наши планы требуют еще большего усложнения, увеличения объемов, - говорит градоначальник. - Челябинцы дают 60-65 процентов валового регионального продукта, поэтому имеют право на комфортную жизнь. И в первую очередь нужно экономить их время, особенно то, которое они тратят в общественном транспорте и в пробках.

    Назвать возможных соперников на выборах Михаил Юревич затруднился, отметив, что избирателям необходимо тщательно изучить программу каждого и его репутацию.

    - Некоторые кандидаты - случайные люди, кто-то дублер, зарегистрированный для критики одного из главных соперников, - заявил мэр. - Когда я избирался в Госдуму России, баллотировался мой "двойник" - однофамилец со схожей внешностью. Его задачей было отнять мои голоса. Этот москвич вернулся в столицу сразу после выборов, но сумел запутать некоторых избирателей и набрать 4,5 процента голосов.

    Действующий глава затруднился сказать, является ли его нынешний пост пиком карьеры, но подчеркнул, что никуда из Челябинска уезжать не хочет, даже на более высокую должность.

    В то же время действующий глава областного центра особо подчеркнул, что будет баллотироваться, только если партия, в которой он состоит ("Единая Россия"), поддержит его кандидатуру.

    - Сейчас по инициативе партии принимается много различных программ, и без поддержки на региональном и федеральном уровне их не реализовать, - отметил глава. - Но партия не приказывает, она рекомендует или поддерживает. Так что решение буду принимать сам. А избиратели спросят строго: если нет позитивных изменений, то зачем нужен такой глава?

    Поделиться