Движение транспорта в центре Москвы в это воскресенье будет ограничено. В этот день, в связи с проходящим на Новом Арбате "Марше Гласных и Согласных" с 11:30 до 14 часов нельзя будет проехать по улице Новый Арбат, Знаменка и Новинскому переулку.
"Марш Гласных и Согласных", не имеющий отношения к выступлениям оппозиции, откроет в воскресенье на Новом Арбате Восьмой Московский фестиваль детской книги "Вместе с книгой мы растем!". Участники марша в полдень пройдут колонной от здания мэрии на Новом Арбате до Московского Дома книги, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в столичной мэрии.
По оценке организаторов, в марше примут участие более 5 тысяч человек - детские писатели, студенты и представители крупнейших издательств.
В завершение шествия в небо поднимется большой воздушный шар в сопровождении маленьких шариков с детскими пожеланиями в Год семьи, которым объявлен в России 2008 год. Затем праздник продолжится на площадке перед Московским Домом книги, где состоится церемония торжественного открытия фестиваля детской книги.
Во время фестиваля пройдет несколько десятков мероприятий в 40 книжных магазинах во всех районах Москвы, а также благотворительная акция "Все дети - наши".