22.03.2008 03:00
    Поделиться

    Библиотечка "РГ": Мастер-класс для потребителя

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу сборник N 6 (второй мартовский) серии "Библиотечка "Российской газеты". Его название: "От магазина до розничного рынка: как юридически грамотно защитить права потребителя". Предисловие и разъяснения председателя правления Союза общественных объединений "Международная конфедерация обществ потребителей" Д.Д. Янина. Юридические комментарии Ю.Н. Болдырева, С.Р. Матвеевой, И.Е. Соколовой и других специалистов.

    Этот cборник - о реальных юридически обоснованных способах защиты возросших в последнее время прав потребителей, к которым каждый из нас, безусловно, относится.

    Сборник отличается не только подбором законодательных и нормативных документов, которые пригодятся каждому из нас во многих случаях повседневной жизни. Дополнительную ценность этой своего рода настольной книге потребителя придают квалифицированные советы ее компетентных авторов. Они четко комментируют новации Гражданского кодекса РФ и Закона "О защите прав потребителей", разъясняют недавно вступивший в силу закон о розничных рынках и другие правовые акты, а по сути дают поистине блестящие правоприменительные мастер-классы, которые наверняка помогут вам отстаивать свои законные интересы.

    Знаете ли вы, что:

    - объявление продавца: "Товар, купленный на распродаже, обмену и возврату не подлежит", - чистой воды надувательство и самое большое нарушение прав потребителей?

    - задержка с доставкой полностью или частично оплаченного товара чревата отныне для продавца выплатой пени в размере 0,5% от размера аванса за каждый просроченный день?

    Специалисты разъяснят вам:

    - облагается ли налогом разница в цене товара при его покупке и возврате;

    - допустимы ли разные сроки гарантии у составных частей сложной бытовой техники;

    - каков максимальный срок устранения недостатков товара, выявленных в период гарантии;

    - какую неустойку потребитель имеет право взыскать с продавца или изготовителя за каждый день ремонта сверх установленного срока.

    И это далеко не полный перечень вопросов, на которые вы хотели бы знать ответы, но не знали, к кому обратиться.

    Сборник адресован самой широкой читательской аудитории, в том числе профессиональным юристам и студентам профильных вузов и колледжей. Но прежде всего он предназначен каждому из нас - повседневному потребителю.

    Желающим приобрести сборник следует перечислить за один экземпляр 91 рубль (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "Права потребителей".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, д. 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: 8-499-257-40-31, 8-499-257-52-47 (тел/факс).

    Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Поделиться