24.03.2008 16:03
    Поделиться

    В Забайкалье девятые сутки не могут найти пропавших мальчиков

    Полмиллиона за мальчишек - такое вознаграждение пообещал губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин тому, кто поделится достоверной информацией о местонахождении пропавших Кирилла Размахина и Давида Сульдина.

    Прошло девять суток с того дня, как мальчики из поселка Карымское вышли погулять и пропали без вести. За это время поиски охватили не только соседние районы, но и сопредельные регионы - Бурятию, Амурскую область, Приангарье.

    В помощь оперативникам был предоставлен самолет РОСТО, с которого ведется аэрофотосъемка леса и отдаленных территорий. И хотя результатов все эти беспрецедентные меры пока не принесли, прокуратура руки не опускает.

    - Детей будем искать до последней возможности. То, что мы до сих пор не обнаружили их тел, внушает надежду, что мальчики живы, - заявил прокурор Карымского района Денис Курочкин.

    В качестве основных версий по-прежнему рассматриваются уход детей из дома, их похищение, а также несчастный случай с ними.

    Между тем

    На прошлой неделе следственная группа составила фоторобот мужчины, подозреваемого в похищении Кирилла и Давида. Сейчас от жителей области поступает довольно много сообщений о том, что похожего человека видели в Карымском. Но пока они не подтвердились.

    Поделиться