25.03.2008 05:00

"Ак Барс" взял реванш у "Салавата Юлаева"

Как и предполагалось, серия между победителем регулярного первенства "Салаватом Юлаевым" и вице-чемпионом прошлого сезона "Ак Барсом" не закончится в трех матчах.

Вчера подопечные Зинэтулы Билялетдинова сравнялись с оппонентом, выиграв второй матч серии в Уфе - 2:1. Теперь команды отправляются в столицу Татар стана, где проведут две встречи.

В середине первого периода Степанов выводит "Ак Барс" вперед, забивая броском чуть ли не с отрицательного угла. Спустя минуту с небольшим хозяева отыгрываются, реализуя большинство, и становится понятно, что игра будет до ошибки. Форвард казанцев Петр Чеянек реализовал численное преимущество в начале заключительной трети встречи, выравняв тем самым положение соперников в серии.

Третий поединок состоится 26 марта в Казани.