25.03.2008 04:37
    Поделиться

    Липецкий авиацентр пополнили модернизированные истребители МиГ-31БМ

    В липецкий авиацентр поступили два модернизированных истребителя МиГ-31БМ.

    Усовершенствованные самолеты оснащены бортовой системой дальнего обнаружения и системой спутниковой навигации, что позволяет с высокой точностью определять координаты воздушных и наземных целей, успешно бороться с ракетами - в том числе малоразмерными крылатыми и гиперзвуковыми летательными аппаратами противника. Модернизировали машину на Нижегородском авиационном заводе.

    Исследования боевых возможностей МиГ-31БМ, а также переучивание летного и инженерно-технического состава на этот модернизированный самолет будут проводиться там же, в Нижегородской области, на Гвардейской Керченской краснознаменной авиабазе в Саваслейке, филиале Липецкого авиацентра.

    На аэродроме в Липецке продолжается начатая в прошлом году работа с модернизированными штурмовиками Су-25 СМ и фронтовым истребителем-бомбардировщиком Су-34. Полеты сейчас происходят настолько интенсивно, что даже празднование 55-летнего юбилея авиацентра решено перенести с 19 апреля на июнь - тогда и состоится авиапраздник с демонстрационными полетами.

    Поделиться