26.03.2008 02:47
    Поделиться

    Таксист из Новоалтайска совмещал извоз с наркоторговлей

    Сотрудники Новоалтайского межрайонного отдела наркополиции при поддержке спецназа регионального управления ФСКН России по краю задержали сбытчика крупных партий героина.

    Ранее судимый 35-летний житель Новоалтайска работал таксистом. Служебное положение обеспечивало ему не только высокую мобильность, но и позволяло иметь широкую клиентуру среди наркоманов.

    Сначала сведения о "героиновом таксисте" стали поступать на телефон доверия регионального управления ФСКН от его соседей и родителей наркоманов, которым он сбывал героин. Затем и в криминальной среде Новоалтайска разнеслась весть об оборотистом барыге, который приспособил свой таксомотор для доставки и продажи наркотиков. Сделки он осуществлял, как правило, в салоне автомобиля, однако вскоре понял, что и собственная квартира - тоже подходящий вариант. Для безопасности таксист установил на двери собственного подъезда камеру видеонаблюдения и приобрел газовый пистолет.

    Однако это не спасло наркосбытчика от внезапного визита Госнаркоконтроля. При обыске в его квартире наркополицейские нашли полтора грамма героина, которых хватило бы на десять разовых доз. Наркотаксиста взяли под стражу. За незаконный оборот наркотиков ему грозит от четырех до восьми лет тюрьмы.

    Поделиться