26.03.2008 04:55
    Поделиться

    Проведение выборов мэра обойдется Владивостоку в 22 миллиона рублей вместо 14

    Вчера на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам думы Владивостока депутаты посчитали целесообразным увеличить затраты на проведение выборов главы города.

    Скорее всего, соответствующее решение представительный орган краевого центра примет уже завтра, на очередном заседании городской думы.

    По расчетам горизбиркома, на подготовку и проведение досрочных выборов главы администрации Владивостока необходимо 22,2 миллиона рублей. Тогда как в бюджете города на 2008 год на эти цели предусмотрено всего 14,1 миллиона рублей. По мнению председателя горизбиркома Татьяны Шкляровой, этих средств недостаточно.

    - Расходы на проведение выборов депутатов думы Владивостока 2 декабря 2007 года составили 4,7 миллиона рублей. Это меньше, чем планировалось, поскольку день голосования был совмещен с выборами депутатов Госдумы, которые финансировались из средств федерального бюджета. Например, преимущественно за счет федеральных средств осуществлялось информационное обеспечение выборов и оплачивалась работа членов участковых избирательных комиссий, - рассказала депутатам Татьяна Шклярова.

    Теперь все расходы будут производиться только за счет местного бюджета. К тому же велика вероятность, что выборы пройдут в два тура.

    В ходе обсуждения депутаты пришли к мнению, что дополнительные средства на выборы выделять придется, и это предполагается сделать при корректировке городского бюджета на текущий год.

     

    Между тем

    О своем выдвижении в кандидаты на должность главы Владивостока горизбирком известили пока семь человек. Однако, по мнению политологов, основные претенденты себя еще не проявили. Известно, что партии выдвинут единых кандидатов и порекомендуют своим членам не вступать в политическую борьбу по собственной инициативе.

    Поделиться