27.03.2008 02:00
    Поделиться

    В США столкнулись товарный и пассажирский поезда

    Информационные ленты в среду оказались переполнены сообщениями об инцидентах, которые произошли в разных частях света.

    Самая крупная по масштабам трагедия произошла в США. Достаточно сказать, что только в больницы с места столкновения пассажирского и товарного поездов в час пик на железнодорожной станции в городе Кантоне (штат Массачусетс) было увезено 80 человек. А всего из ехавших в пассажирском поезде 300 человек пострадал каждый второй. Товарняк, груженный древесиной, неожиданно скатился с запасного пути на основной и на небольшой скорости врезался в пассажирский состав, который следовал из Бостона в город Стоутон.

    Большинство пострадавших при столкновении отделались легкими ушибами. Эксперты уже сделали вывод о том, что если бы не умелые действия машиниста, то по своим масштабам катастрофа в Кантоне могла повторить трагедию, которая произошла в конце прошлого года в Пакистане. Тогда в результате катастрофы погибли 58 и получили ранения более 120 человек.

    По другую сторону океана, в Норвегии, также случилось серьезное ЧП. В городе Олесунн на западе страны произошло обрушение шестиэтажного жилого дома, построенного на склоне горы. Шесть человек считаются пропавшими без вести, 15 были ранены и доставлены в больницу. В качестве вероятных причин обвала называются взрыв в результате утечки газа и обрушение дома из-за оползня.

    Поделиться