27.03.2008 02:10
    Поделиться

    Работники Кабардино-Балкарского ФСБ взяли шефство над детдомовцами

    Разведчики взяли шефство над детдомовцами

    Вчера Управление ФСБ по Кабардино-Балкарии провело первую благотворительную акцию в республиканской школе-интернате в селении Кременчуг-Константиновском.

    По словам пресс-секретаря управления Натальи Боровинской, решение взять шефство именно над этим детским домом принято неслучайно.

    – Школа-интернат образована всего два с половиной года назад, и постоянной поддержки ей никто не оказывает. Предварительно узнав у директора о нуждах интерната, мы на личные пожертвования сотрудников приобрели аудио- и видеотехнику, компьютер, продукты питания. Одежда и обувь покупались на каждого конкретного ребенка по размерам. Также существовала потребность в художественной и учебной литературе, в связи с этим большую помощь оказал Совет ветеранов УФСБ.

    В планы сотрудников управления, помимо материальной помощи воспитанникам детдома, входит проведение военно-патриотических занятий, спортивных турниров, содействие в поступлении в средние специальные и высшие учебные заведения.

    По словам директора Кременчуг-Константиновского детского дома Мухаммеда Сижажева, его воспитанники – это сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей.

    – Родители, как правило, лишены прав, признаны судом недееспособными либо отбывают наказание в местах лишения свободы. Нашим ребятам от четырех до 18 лет. Большинство с различными патологиями и заболеваниями.

    Поделиться