27.03.2008 00:00
    Поделиться

    "Алания" и "Машук" готовы защищать честь Северного Кавказа в первой футбольной лиге

    Сегодня стартует чемпионат России по футболу в первом дивизионе. В этом сезоне защищать честь Северного Кавказа будут осетинская "Алания" и ставропольский "Машук-КМВ".

    Оба коллектива в межсезонье плодотворно поработали, однако цели и задачи у них разные. "Алания" мечтает о возвращении в Премьер-лигу, и на традиционной встрече с болельщиками руководство осетинской команды заверило, что это желание подкрепляется финансами, так что игроки смогут полностью сконцентрироваться на игре и достижении результата.

    - Все долги клуба ликвидированы, - заверил главный тренер "барсов" Станислав Цховребов. - Команда наконец-то имеет возможность полноценно провести сезон. Никаких проблем, надеюсь, больше не возникнет. Взаимопонимание у игроков на хорошем уровне, удовлетворен я и итогами селекции, "Аланию" усилили Калешин, Сиссе, де Соуза и Роденков.

    Среди новобранцев следует выделить Юрия Роденкова, известного по выступлениям за "Спартак-Нальчик". Однако заявить молодого полузащитника кабардино-балкарский клуб из-за бумажной волокиты не успел, и ближайший год Роденков планирует провести во Владикавказе.

    В отличие от географического соседа, "Машук-КМВ" ставит задачи скромнее.

    - Хотелось бы закрепиться в первой десятке, - отметил в беседе с корреспондентом "РГ" наставник пятигорчан Сергей Джатиев. - И нам это по силам - увеличившийся бюджет позволил приобрести ряд квалифицированных исполнителей. Правда, не удалось продублировать каждую позицию, из-за чего по ходу сезона могут возникнуть проблемы, когда из-за травм и дисквалификаций люди начнут "выпадать из обоймы". Но в "Машуке" создан боеспособный коллектив.

    Стоит отметить, что "Машук-КМВ - самый российский клуб первого дивизиона. В его заявке значится всего один иностранец - украинский защитник Виталий Розгон.

    "Алания" открывает чемпионат домашним поединком с новороссийским "Черноморцем". У "Машука" соперник серьезнее - покинувшая минувшей осенью Премьер-лигу краснодарская "Кубань".

    Поделиться