27.03.2008 00:50
    Поделиться

    Уральским баскетболисткам не удалось завоевать Кубок России

    Третьим поражением в четырех сыгранных финальных поединках завершился для обладателя Кубка России по баскетболу среди женщин 2005 года екатеринбургского клуба "УГМК" нынешний розыгрыш этого почетного трофея.

    В решающем матче Кубка-2008, состоявшемся вчера в Екатеринбурге, "уральские лисицы" встречались с недавно обыгранным ими в четвертьфинале Евролиги московским ЦСКА  и на сей раз уступили со счетом 70:84. Третьим призером екатеринбургского "Финала восьми" стал действующий чемпион России и Евролиги "Спартак" (Московская область).

    Впрочем, очередное поражение екатеринбурженок от многолетнего лидера российского клубного баскетбола и участника всех кубковых финалов - столичного ЦСКА (экс-самарского "ВБМ-СГАУ"), тренирует который бывший защитник ЦСКА и сборной СССР латыш Гундарс Ветра, - трагедией для "УГМК" наверняка не стало. Хотя бы по той причине, что совсем скоро, в начале апреля, "лисицам" предстоит отправиться в чешский город Брно и выступить в "Финале четырех" Евролиги-2008. Причем первым соперником уральских баскетболисток станет "Спартак", игра с которым состоится 11 апреля. А еще - принять активное участие в предстоящем плей-офф чемпионата страны, основными соперниками в котором для "УГМК" являются все те же ЦСКА и подмосковный "Спартак".

    Кстати, не исключено, что именно в этих поединках присутствовавший на матчах и даже вручавший медали в Екатеринбурге главный тренер женской сборной России Игорь Грудин и сделает окончательный выбор тех, кто попадет в заявку олимпийской команды страны. И, кроме того, скажет, кто именно из тройки получивших недавно российские паспорта американок - Келли Миллер ("Спартак"), Деанна Нолан ("УГМК") либо Ребекка Хэммон (ЦСКА) - окажется первой иностранной баскетболисткой в составе национальной сборной России и поедет на Игры в олимпийский Пекин.

    Поделиться