27.03.2008 00:55
    Поделиться

    Казанский "Рубин" отметит в апреле свое пятидесятилетие

    Отчасти поэтому в команде произошла перестройка состава. Но не только торжествами объясняются кардинальные изменения. В прошлом сезоне команда повторила свой печальный рекорд - 10-е место, поэтому настало время внести "свежую кровь".

    Едва ли не все игроки прошлогоднего призыва сменят футбольную прописку. Юрий Будылин и Виталий Волков в "Рубине" так и не прижились. Подписал контракт с "Шинником" южноафриканец Макбет Сибайя, расстался с клубом Михаил Синев. Оба футболиста - ветераны клуба, но сейчас принят курс на омоложение состава. Выбывают Селим Бенашур, Александр Колинько, Павел Харчик, Александр Гацкан, хотя трое последних еще не подыскали себе новые клубы.

    Новички "Рубина" - это прежде всего линия защиты. Два голкипера - Рыжиков и Козко. Если для первого это дебют в команде, то второй уже становился бронзовым призером в составе команды. В защите - дуэт из краснодарской Кубани Орехов - Джефтон, а также игрок сборной Грузии Дато Квирквелия. И конечно же, игрок сборной Аргентины Кристиан Ансальди - молодой защитник, способный одинаково хорошо играть как на правом, так и на левом фланге. В полузащите тоже есть новички - в первую очередь Андрей Кобенко из пермского "Амкара", а также Алексей Ребко и одно из самых громких приобретений "Рубина" в межсезонье - Сергей Семак. В дебютном матче "Рубина" в элите российского футбола именно Семак забил два гола своему тезке Козко, но теперь оба будут играть в одной команде. Еще один новичок - нападающий, прославленный форвард киевского "Динамо" Сергей Ребров. Правда, у него пока до начала лета действующий контракт с украинским клубом.

    По мартовскому морозцу "Рубин" отыграл с "Локомотивом" (1:0), впереди встречи с "Лучом-Энергией" и "Зенитом".

    Поделиться