27.03.2008 03:59
    Поделиться

    Пациенты смогут пожаловаться на некачественное медицинское обслуживание в Челябинской области

    Представители минздрава, регионального управления Росздравнадзора и ФОМСа проведут приемы во всех поликлиниках и больницах области. Пациенты смогут пожаловаться на некачественное медицинское обслуживание.

    Отечественное здравоохранение хоть и выздоравливает, но по-прежнему хромает на одну ногу. Такое заявление сделал на вчерашнем селекторном совещании с главами городов и районов заместитель губернатора Челябинской области Роман Панов. В поликлиниках по-прежнему очереди, не хватает расходных материалов, медики часто грубят пациентам.

    Теперь в каждой больнице и поликлинике Южного Урала в определенные дни будут вести прием представители местных органов управления здравоохранения. Пациенты смогут пожаловаться на все проблемы, связанные с некачественным медицинским обслуживанием. Это позволит надзорным органам оперативно реагировать на нарушения в лечебных учреждениях. Планируется, что первое время сотрудники городских отделов управления здравоохранения, ФОМСа и страховых компаний будут принимать обращения граждан раз в неделю. В дальнейшем, возможно, приемных дней станет больше.

    Поделиться