28.03.2008 00:55
    Поделиться

    Игорь Андреев победил в номинации "Возвращение года" по версии ATP

    Российский теннисист получил приз по итогам прошлого сезона

    Перед началом теннисного турнира в Майами с призовым фондом около четырех миллионов долларов в американском Стэнфорде прошла ежегодная церемония вручения наград Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП).

    Безоговорочным лидером по полученным призам стал первая ракетка мира Роджер Федерер из Швейцарии. Лучший теннисист мира стал лучшим игроком по версии АТП, также ему были отданы симпатии болельщиков официального сайта ассоциации и плюс ко всему Роджеру вручили специальный приз имени Стефана Эдберга "за преданность спорту".

    Боб и Майк Брайаны в третий раз удостоились награды как лучшие парные игроки. Американцы заработали 11 титулов в сезоне и записали на свой счет победу в Кубке Дэвиса.

    Серб Новак Джокович второй раз подряд стал обладателем приза как самый быстро прогрессирующий теннисист. Открытием года признан француз Жо-Вилфрид Цонга.

    Не остались без призов и наши спортсмены. Игоря Андреева отметили в номинации "Возвращение года". Дело в том, что в 2006 году Андреев завершил сезон на 90-м месте, а 2008 год начал на 33-й позиции. И этот серьезный рывок не остался без внимания.

    Поделиться