28.03.2008 03:50
    Поделиться

    Алексей Бородавкин назначен замминистра иностранных дел России

    У главы МИД России Сергея Лаврова появился новый заместитель

    Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя главы МИД России Александра Лосюкова и назначил вместо него Алексея Бородавкина.

    До сегодняшнего дня он был Постоянным представителем Российской Федерации при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене. Как сообщили "РГ" в МИД России, Бородавкин скорее всего займется тем же кругом вопросов, что и его предшественник.

    Напомним, что Лосюков был заместителем главы МИД России с 2007 года. Дипломат возглавлял российскую делегацию на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Корейского полуострова.

    Кроме того, в мае 2007 года Лосюков был включен в состав Правительственной комиссии по вопросам экономической интеграции. 22 марта президент РФ Владимир Путин наградил Лосюкова орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени "за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса России и многолетнюю дипломатическую службу". Алексей Бородавкин в 1973 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР. С августа 2002 года - Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Словацкой Республике. В апреле 2004 года Алексей Бородавкин был назначен постоянным представителем РФ при ОБСЕ. В прессе неоднократно цитировались его достаточно острые комментарии по проблеме реформирования Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

    Поделиться