28.03.2008 02:45
    Поделиться

    Тульские лицеисты завоевали Научный кубок России

    Тульские лицеисты завоевали Научный кубок России.

    Десять старшеклассников лицея №1 под руководством доктора технических наук профессора Тульского государственного университета Анатолия Евдокимова участвовали во Всероссийском молодежном научном форуме "Шаг в будущее". Он ежегодно проводится в Московском государственном техническом университете им. Н.Э.Баумана.

    Юные туляки отличились на всех этапах этого мероприятия: научных олимпиадах, конференциях.

    Стоит отметить, что учащиеся первого лицея постоянно занимаются научной работой под руководством преподавателей ТулГУ и участвуют в форуме молодых ученых со времени его создания. В 2004 и 2005 годах они уже завоевывали научные кубки второй степени. Теперь вот удостоены награды высшей пробы.

    Кстати
    В этом году во Всероссийской олимпиаде приняли участие более полутора тысяч тульских школьников. 263 ученика стали победителями и призерами. Настоящим открытием стал шестиклассник Антон Окороков из Богородицкого района, который потеснил старшеклассников на олимпиаде по истории. Победители олимпиады и их педагоги совершили поездку в Швецию и Финляндию по памятным местам, связанным с именем Альфреда Нобеля.

     

    Поделиться