28.03.2008 02:10
    Поделиться

    На сборе кадетских корпусов России ингушские воспитанники стали первыми

    Вчера в Москве подвели итоги пятого сбора кадетских корпусов России. Первое место заняли воспитанники горского кадетского корпуса Республики Ингушетии.

    Их главными соперниками были воспитанники столичного казачьего кадетского корпуса имени Шолохова. Причем в прошлом году ингушское учебное заведение на этом же мероприятии получило второе место.

    В нынешнем смотре участвовали 700 юношей со всей страны, представлявших более 40 кадетских корпусов. Будущие офицеры состязались как в физических упражнениях, так и в интеллектуальных. Честь юга страны защищали выпускник ингушского кадетского корпуса Хамзат Акиев, шестикурсник Магомет Евлоев и пятикурсник Руслан Акбиев. Все они - командиры взводов учебного заведения.

    Было и общекомандное соперничество: на Поклонной горе кадеты показали свое мастерство в построении и исполнении строевой песни. Представители центрального казачьего войска, являющегося учредителем ежегодных сборов кадетских корпусов, оценили также парадную форму воспитанников.

    По мнению заместителя начальника учебного отдела горского кадетского корпуса Ингушетии Хаваша Героева, главное достижение сбора - то, что подростки нашли себе новых друзей. Все участники жили в московских кадетских корпусах, поэтому большую часть времени общались в неформальном обстановке: играли на гитаре, гуляли, ходили на экскурсии. Большинство посетили музей авиации под открытым небом в Монино, выставки, МХАТ.

     

    Поделиться