31.03.2008 23:00
    Поделиться

    В эфире - "Добро пожаловать, или посторонним вход вопрещен"

    01.04.2008

    КУЛЬТУРА 10.50 ХОЗЯЙКА ГОСТИНИЦЫ ***

    Экранизация блестящей комедии Карло Гольдони о том, как разбитная хозяйка гостиницы дает неприступному женоненавистнику урок женской неотразимости. Азартная, смешная, увлекательная словесная дуэль Ольги Викланд и Михаила Названова, играют также Всеволод Якут, Эммануил Геллер. Режиссер - Михаил Названов. "Мосфильм", 1956.

    ЗВЕЗДА 19.45 ТРИДЦАТЬ ТРИ (Ненаучная фантастика) ***

    Одна из самых остроумных сатирических комедий Георгия Данелии. В 1965 году, когда она снималась, все в СССР бредили космосом, фантастикой, инопланетянами и назревающей кардинальной реформой русского языка: на полном серьезе предлагалось писать так, как слышится: заец, карова, коммунизьм. На этом прекрасном фоне во рту у Травкина стоматолог обнаружил 33-й зуб, что неопровержимо доказывает его внеземное происхождение. Блестяще сыгранная картина с участием Евгения Леонова, Нонны Мордюковой, Савелия Крамарова, Инны Чуриковой, Владимира Басова, Сергея Мартинсона. Музыка Андрея Петрова. "Мосфильм", 1965.

    ТВ-3 21.00 ЧЕРНЫЙ ОРЕЛ **

    Боевик из тех, какие у нас именовались антисоветскими. Его главный злодей - агент КГБ, который охотится за сверхсовременным и, естественно, сверхсекретным лазерным оружием США. Его играет Жан-Клод Ван Дамм. Злодею противостоит хороший парень - агент ЦРУ, которого играет Шо Косуги. Как во всех фильмах с Ван Даммом, много и смачно дерутся. 1988.

    КУЛЬТУРА 23.55 ЧЕТВЕРО ПОХОРОН И ОДНА СВАДЬБА ***

    Не путать с английской слезоточивой мелодрамой "Четыре свадьбы и одни похороны". "Черная комедия" о том, как парень не решился признаться в любви и упустил свой шанс, 30 лет мучился, стал владельцем похоронного бюро и решил наверстать упущенное. Есть очень милый прикол, когда гробовых дел мастера устраивают погребальную церемонию по мотивам любимых фильмов. Играют: Альфред Молина, Кристофер Уокен, Бренда Блетин. Режиссер - Ник Харрэн. Великобритания - США - Германия, 2002.

    ТВЦ 0.20 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ИЛИ ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН ***

    Дебютная комедия Элема Климова. Евгений Евстигнеев незабываем в роли директора пионерлагеря Дынина. Над лагерем нависла угроза эпидемии, докторша (Лидия Смирнова) свирепствует, Дынин наводит дисциплину, пионер Иночкин в установленный порядок не вписывается, его отчисляют. Но так как бабушка этого не переживет, Иночкин остается и переходит на нелегальное положение. Свежо даже сегодня, очень смешно особенно сегодня, и так талантливо в каждой роли, что становится завидно. Снимались также Арина Алейникова, Алексей Смирнов, Нина Шацкая. Музыка Микаэла Таривердиева. "Мосфильм", 1964.

    НТВ 0.35 РОБОТ-ПОЛИЦЕЙСКИЙ (Robocop) ***

    Фантастический боевик. Действие происходит в Детройте близкого будущего, в городе правит бал банда террористов, уже убившая немало блюстителей порядка. На боевом посту погибает еще один опытный полицейский. Работающая на полицию корпорация спешно разрабатывает роботов, способных противостоять террору, но терпит неудачи, пока одному из ученых не придет в голову соединить мозг только что погибшего копа со стальными мышцами и броней робота. В фильме очень удалось соединение актерской игры с кукольной анимацией - компьютеру такое и не снилось. В ролях: Питер Уэллер, Нэнси Аллен, Ронни Кокс. Режиссер - Пол Верхувен ("Вспомнить все", "Исповедь человека-невидимки"). США, 1987.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться