01.04.2008 10:57
    Поделиться

    Родственники жертв авиакатастрофы в Иркутске получат по 1 млн рублей компенсации

    По 1 миллиону рублей компенсации получат во внесудебном порядке родственники жертв авиакатастрофы аэробуса А-310, которая произошла в Иркутске в 2006 году и унесла жизни 125 человек. Об этом сообщил адвокат Сергей Полевода, представляющий их интересы.

    "Решение достигнуто в ходе переговоров в Лондоне, где зарегистрирована страховая компания, в которой был застрахован самолет", - сказал Полевода.

    "Достигнут компромисс, который устраивает обе стороны. Переговоры шли около двух лет", - добавил он.

    По его словам, о договоренности о выплате компенсации потерпевшую сторону в письменном виде уведомила одна из английских юридических фирм, с которой был заключен договор об оказании услуг.

    "Мы получили уведомление из Англии о том, что достигнуто соглашение со страховыми компаниями. В письме, которое мы получили, нет информации, кто будет выплачивать - авиакомпания или страховая компания. Я думаю, что это будет страховая компания. Но у нас есть суммы, которые мне предлагаем своим клиентам, - в среднем около миллиона рублей", - сообщил собеседник агентства.

    Самолет А-310, выполнявший рейс Москва-Иркутск, потерпел крушение после посадки в иркутском аэропорту 9 июля 2006 года. Лайнер не смог остановиться, на большой скорости выехал с посадочной полосы, пробил бетонное заграждение аэропорта, врезался в близлежащие гаражи и загорелся. Погибли 125 человек из 203 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту.

    Источник: РИА Новости

    Поделиться