31.03.2008 23:33
    Поделиться

    Дебютная встряска пошла барнаульским "динамовцам" на пользу

    Во втором матче футбольного сезона барнаульская команда уступила новосибирской "Сибири" - 1:2.

    Несмотря на поражение, динамовцы оставили о себе хорошее впечатление. Этот поединок совсем не походил на предыдущий - с "Уралом". Тогда барнаульские футболисты проиграли по всем статьям - выглядели несыгранной и неуверенной в своих силах командой. В стартовом составе "Динамо" произошли три замены. Вратарь Евгений Городов уступил место Сергею Лосеву, а на правом крае, провалившем матч с "Уралом", вместо связки Исайченко - Гончаров появились Юрий Кондаков и Сергей Нарылков.

    "Сибирь" - один из фаворитов турнира. Но дебютант первого дивизиона играл с ним на равных. На послематчевой пресс-конференции наставник новосибирцев Владимир Файзулин сказал: "То, что "Динамо" проиграло "Уралу", ничего для нас не значило, я видел барнаульцев на предсезонных сборах - играли они прилично". Динамовцы, в свою очередь, накануне матча с "Сибирью" разобрали игру с "Уралом", и тренеры высказали большие претензии футболистам, особенно ветеранам. Встряска пошла динамовцам на пользу. Однако, даже улучшив игру, наши земляки все равно потерпели поражение. Первый гол в ворота "Динамо" влетел после розыгрыша углового в первом тайме, а второй - на восьмой минуте второго тайма. Михаил Ванёв сократил разрыв в счете, но большего добиться не удалось.

    После двух туров соперники "Динамо" по стартовым матчам, как и полагается фаворитам, возглавили турнирную таблицу. А вот еще один претендент на выход в Премьер-лигу - "Кубань", проиграв оба стартовых поединка, находится в турнирной таблице лишь на строку выше "Динамо" - на двадцатом месте из двадцати двух.

    Поделиться