01.04.2008 23:27
    Поделиться

    Сегодня барнаульский "Алтай" может выйти в финал первенства России по хоккею

    Сегодня в матче барнаульского "Алтая" с карагандинским клубом "Сары-Арка" определится финалист первенства России среди команд первой лиги в дивизионе "Сибирь - Дальний Восток".

    Два первых поединка полуфинальной серии состоялись в Караганде. Стартовая встреча, хоть и отличалась упорной борьбой, прошла по сценарию барнаульской команды. Дважды гости вели в счете и дважды хозяева уравнивали шансы. На последней минуте матча, когда счет был 3:2 в пользу "Алтая", карагандинцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но это численное преимущество обернулось голом в пустые ворота "Сары-Арка". Максим Симоненко установил окончательный результат - 4:2.

    Начало второго поединка стало продолжением первого матча. "Алтай" открыл счет, но дальше развить успех гостям не удалось. "Сары-Арка" взяла убедительный реванш - 5:2.

    Таким образом, судьба этой серии решится в Барнауле. Как сказал корреспонденту "РГ" главный тренер "Алтая" Сергей Гостев, настрой у наших хоккеистов запредельный: "Все здоровы и горят желанием порадовать своих болельщиков победой и выходом в финал".

    Поделиться