01.04.2008 23:51
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде открылась выставка раритетных фотографий

    В Нижнем Новгороде открылась выставка раритетных фотографий. Более шестидесяти экспонатов разместятся в библиотеке Нижегородского государственного университета имени Лобачевского.

    Раритетные фотографии и редкие документы по истории журналистики сотрудники фонда Центрального архива Нижегородской области специально отобрали к открытию научно-практической конференции "Нижегородская журналистика: история и современность", в рамках которой и проходит выставка. На экспозицию привезли самые разные нижегородские ретрогазеты: от изданий для самых маленьких до серьезных политических и экономических.

    - История журналистики очень многообразна, - говорит Анна Медведева, начальник отдела использования и публикации документов Центрального архива Нижегородской области. - Мы решили разместить на стендах не только номера нижегородских газет 20-40-х годов прошлого века, но и различные распоряжения властей, касающиеся работы журналистов, и документы, в соответствии с которыми статьи и заметки проходили цензуру. По мнению организаторов выставки, она наглядно показывает, насколько велика роль региональной прессы в развитии области.

    Поделиться