02.04.2008 01:59
    Поделиться

    Один человек погиб, еще пятеро госпитализированы в результате столкновения автобуса с табуном лошадей в Челябинской области

    Автобус с пассажирами опрокинулся после столкновения с табуном

    Нелепое столкновение автобуса с табуном лошадей стоило жизни 20-летнему военнослужащему. Еще пятеро пассажиров госпитализированы.

    Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, в полпервого ночи автобус "Мерседес" следовал по маршруту Магнитогорск - Челябинск. Из 47 мест были заняты больше половины, в областной центр направлялись 25 человек. На территории поселка Буранный Агаповского района дорогу пересекал небольшой табун лошадей. Опытный водитель с девятилетним стажем издалека заметил животных, но они уже завершали переправу и опасности не представляли, поэтому шофер продолжил движение. Неожиданно на проезжую часть выбежала еще одна кобыла. Избежать столкновения не удалось. От удара огромный автобус вылетел в кювет, по пути перевернувшись. Стекла - вдребезги, часть кресел просто вылетела наружу.

    Люди, кое-как выбравшись из автобуса, попали в руки подоспевшим врачам скорой помощи. Молодой солдат-срочник от полученных травм скончался. Пятеро пассажиров с ранениями различной тяжести доставлены в ближайшую больницу. Остальные отделались ушибами и ссадинами. Пока медики помогали пострадавшим, сотрудники областной спасательной службы осмотрели автобус, проверили состояние бензобака и аккумуляторов, чтобы избежать угрозы возгорания и взрыва.

    - Автобус принадлежит ИП "Глушенко", - сообщил заместитель начальника отдела технического надзора ГИБДД области Виталий Скрынник. - Следствие проводит проверку на предмет состава преступления в действиях водителя, а мы, в свою очередь, разберемся, соблюдались ли индивидуальным предпринимателем правила организации перевозки пассажиров.

    Поделиться