03.04.2008 01:30
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" и "Барселона" одержали гостевые победы в 1/4 финала Лиги чемпионов

    Чувствовали себя футболисты "Манчестер Юнайтед" и "Барселоны" в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов

    Вчера поздно вечером по московскому времени прошли очередные четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. В Лондоне "Арсенал" принимал "Ливерпуль", а турецкий "Фенербахче" встречался с "Челси". На момент подписания номера результаты игр не были известны.

    А накануне статус фаворитов самого престижного клубного турнира Европы подтвердили "Манчестер Юнайтед" и "Барселона", которые одержали важные гостевые победы над "Ромой" и "Шальке-04".

    Матч в Риме для итальянской команды был очень важен в психологическом плане. Болельщики и футболисты "Ромы" очень не любят вспоминать поражение от "МЮ" в прошлом году с хоккейным счетом 1:7. Накануне игры даже смелая апеннинская пресса не предвещала римлянам ничего хорошего. Также ничего не хотел слышать о реванше португальская звезда манкунианцев Криштиану Роналду. Один из претендентов на "Золотую бутсу" потрясающим ударом забил свой седьмой мяч в этом розыгрыше Лиги чемпионов, выйдя на первое место в споре лучших снайперов турнира.

    Второй мяч Уэйн Руни фактически занес в ворота бразильца Дони, тем самым поставив крест на надеждах итальянцев пройти в следующий раунд.

    "Я благодарен Криштиану за его гол. Это был фантастический удар. Он сыграл как настоящий центрфорвард, это напомнило мне мое прошлое. В последние 15 минут у "Ромы" были шансы изменить ситуацию, но мы были сильнее. Я не считаю, что эта победа была чем-то само собой разумеющимся, хотя определенно сейчас мы имеем отличный шанс на выход в полуфинал. Постараемся сыграть не хуже в ответном матче 9 апреля на "Олд Траффорд", - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон.

    В Гельзенкирхене испанская "Барселона" также сделала уверенный шаг в следующий раунд благодаря голу Бояна Кркича. Исход этого поединка был предсказуем. Для "Шальке-04" выход в 1/4 финала уже стал большим успехом. В последний раз немецкий клуб радовал такими результатами своих болельщиков аж в 1959 году. Судя по всему, выше головы вице-чемпионы Германии уже не прыгнут, а каталонцам необходимо провести ответную игру "на классе", чего будет вполне достаточно для прохождения в полуфинал.

    Но если главный тренер "Барсы" Франк Райкард заявил, что еще ничего в этом противостоянии не решено и он боится сглазить, то легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр в выражениях не стеснялся. Кайзер, который комментировал игру для телезрителей, посоветовал команде из Гельзенкирхена не тратить время понапрасну и не ехать на ответный матч в Испанию: "В ответном матче "Шальке" ничего не светит. Может быть, не стоит позориться? Думаю, что им не стоит и ехать в Барселону. Там они ничего не добьются".

    Между тем

    Вчера стали известны арбитры на первые четвертьфинальные матчи Кубка УЕФА, которые пройдут сегодня. Главным судьей встречи "Байер" (Германия) - "Зенит" (Санкт-Петербург) будет португалец Олегарио Бенкеренса. По сообщениям информационных агентств, 38-летний судья из Лейрии стал арбитром ФИФА в 2000 году. За это время он не добивался серьезных успехов, а регулярно обслуживать матчи Лиги чемпионов начал только в этом сезоне. Бенкеренса вошел в число восьми человек, которые будут работать четвертыми арбитрами на матчах Евро-2008.

    Поделиться